Что нельзя клеить суперклеем?

домовой [64.5K] 2 года назад

В состав клея "Супер Момент" входит этилцианокрилат или цианоакрилат, а также различные добавки.

На упаковке такого клея написано, что этим клеем можно склеить такие материалы, как фарфор, керамику, дерево, кожу, резину, пластмассу, металл, пробку, картон.

Поверхности, которые вы собираетесь склеивать, должны быть чистыми, сухими

При этом этим клеем нельзя клеить полипропилен, полиэтилен, политетрафторэтилен, стекло, силиконовую резину, глазированные поверхности. Также не рекомендуется склеивать очень мягкую кожу.

Хочется сказать, что нецелесообразно склеивать Супер клеем эластичные материалы. Надо отметить, что при высыхании Супер клей образует жесткую пленку, которая при сгибании будет просто ломаться.

Производители отмечают, что нельзя склеивать материалы, которые будут контактировать с пищевыми продуктами или питьевой водой.