На что необходимо обратить свое внимание, при выборе красок для внутренней отделки и фасада?

Aleksandr [565] 11 лет назад

Какие водоэмульсионные краски качественно подходят для внутренней отделки ремонта домов, и какие водоэмульсионные краски подходят для побелки фасада домов. Как правильно выбрать водоэмульсионные краски.

При выборе краски нужно смотреть этикетку, где написано, для каких поверхностей (бетон, дерево, оштукатуренные поверхности) предназначена краска и для каких работ (фасадная краска для окрашивания фасадов или интерьерная для окрашивания стен, потолков или для дверей или для пола).

Если для стен и потолков вы хотите взять фасадную краску, то нужно обратить внимание на этикетку. На этикетке должно быть написано, можно ли краску использовать для стен и потолков. Интерьерную краску нельзя использовать для фасадов.

А для полов нужна краска, стойкая к истиранию. Для каждого вида поверхностей нужно использовать специальную краску для данного вида поверхности.

Немаловажную роль играет производитель. Импортные краски зарубежных производителей более качественные, так как российские производители отстают от зарубежных.

И немаловажно также узнать состав краски. Наиболее качественные краски акриловые с добавлением латекса. Для фасадов необходимы светостойкие пленкообразующие и пигменты. Как правило, акриловые краски наиболее светостойкие.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим

Краски для внутренних работ называются интерьерными, а доя наружных, фасадными, есть ещё и универсальные составы которые можно использовать при работе как внутри, так и снаружи помещений.

Дальше, в первую очередь учитывайте материал основания. если это металл, то нужны краски по металлу, в их составе есть специальные добавки предотвращающие появление коррозии.

Если это дерево, то краски по дереву, в их составе есть антисептики защищающие древесину от гниения, грибка, плесени.

Дальше, укрывистость краски, чем она выше, тем меньше расход.

Состав, тут важно учитывать при каких условиях будет эксплуатироваться краска.

Устойчивость к истиранию, важный показатель, особенно если речь идет о половой краске.

Бренд и цена краски, также учитываются.

Мы стены и потолки внутри помещений окрашивали вот такой

краской "Тиккурила" (Tikkurila) краска не из дешевых, но в отличие от более бюджетных вариантов, это долговечное покрытие, и главное качество краски от одного из мировых лидеров.