Важно учитывать была ли эта стиральная машина в эксплуатации и как её (если была) подготовили к хранению в неотапливаемом помещении.
Стиральные машины (новые) могут храниться на неотапливаемом складе, до их продажи годами и ничего с ними не случается, но это стиралки в заводской смазке и они не были в работе.
Достаточно раз запустить стиральную машину, чтобы в ней осталась вода, в шлангах например, вода замерзнет и шланги могут лопнуть.
Так же в стиралках множество резиновых изделий (манжета люка, прокладки и.т.п) резина, но правда при очень низкой температуре и не любая может трескаться.
Если подготовить стиральную машину к зимнему хранению правильно, то ничего с ней не будет.
Стиралку нужно отключить от электричества.
Открутить заливной шланг (одна гайка на задней панели стиралки, другая накручивается на кран, будьте внимательны, под гайками прокладки) слить с него воду (если она там осталась) и залить в него немного незамерзающей жидкости
(в авто-магазинах продается).
Можно и в барабан стиральной машины залить немного незамерзающей жидкости, стакана (200 грамм) достаточно.
Сливной шланг "отщелкнуть" от креплений, вынуть из переходной манжеты (вставляется в раструб тройника, или канализационной трубы, уголка) выпрямить и слить остатки воды.
Открутить фильтр слить воду из него (можно даже наклонить стиралку), вынуть лоток для порошка и вытереть его насухо.
Запустите программу "отжим", выключите стиралку.
После такой подготовки стиральную машину можно оставлять, на всю зиму в неотапливаемом помещении, у нас на даче она уже несколько зим простояла и стиралка в рабочем состоянии.
Весной запустите цикл стирки в холостую (без белья) чтобы окончательно удалить всю незамерзающую жидкость, есть важный момент, без белья, но с моющим средвом.

Вот это плохо для стиральной машины, лучше когда она находится в неотапливаемом помещении, чем в редко отапливаемом.
Из-за перепада температур может появиться конденсат, который просто"убивает" электронику.
В этом случае нет никакой гарантии что со стиральной машиной будет все в порядке.