Что придумать, пришить, чтобы штаны не вылазили из ботинок?

Александра С Михайловна [16K] 2 года назад

Сегодня в тренде брюки, заправленные в ботинки. При этом часто эти штаны бывают укороченной длины, поскольку это тоже тренд. В итоге брюки выскакивают из обуви в процессе ходьбы.

Заправить укороченные брюки в ботинки, чтобы они не вылазили, можно несколькими способами:

  • надеть носки и заправить брюки в них. Только после этого обувать ботинки. Если штаны сильно укорочены, то лайфхак может не сработать.
  • собрать низ брюк на резинку. Тоже может не сработать, если длина слишком коротка.
  • пришить лямку снизу штанин, по аналогии с леггинсами.

Практика показывает, что лучше работают второй и третий метод в сцепке: к присобранным на резинку штанинам пришита снизу резиновая лямка-штрипка.

Не понятно что за штаны. Будем думать, что спортивные штаны. Не брюки. Внизу пришиваем резинку. Как у спортивных трико. Резинка будет прижимать штаны к ноге. Еще можно пришить лямку. Как в трико СССР. С лямкой штаны 100% не вылезут из обуви наружу. И главное правило, штаны не должны быть короткими. Наоборот они должны быть длинными, закрывать пятку.