Важно учитывать о каких окнах идет речь, у нас в городе есть Новостройки в квартирах (от застройщика) устанавливаются вот такие
панорамные окна, количество и плюсов и минусов прибавляется.
Плюсы:
Чем больше окон, тем лучше естественное освещение, правда это неоднозначный плюс, так как далеко не всем нравится такая освещённость комнат.
Чем больше окон, тем проще и быстрей проветривается помещение, если конечно это окна с открывающимися створками.
Но минусов у таких квартир гораздо больше и минусов ещё больше, если проживаете в регионе с суровым климатом.
Самые большие теплопотери через оконные и дверные проемы, чем больше окон тем сложней качественно отапливать квартиру, а квартирах часто центральное отопление, но можно сделать и автономное, это ещё дороже по первоначальным вложениям.
Шум с улицы, можно установить окна со стеклопакетами, но это не дешево.
Уход за таким количеством окон нужен постоянный, а не периодический.