Бачок унитаза очень долго набирал воду, а теперь вообще перестал, что случилось, из-за чего это?

домовой [64.5K] 2 года назад

Скорее всего засорился клапан подачи воды или рычаг поплавка. Нужно достать из бачка запорную арматуру, посмотреть ее работоспособность, почистить от грязи. Поставить обратно и проверить работоспособность. Можете проявить мастерство конструктора и усовершенствовать конструкцию. Возможно запорную арматуру нужно менять. Т.к. отдельно детали, прокладки могут не продаваться. Производитель специально каждый раз при новом выпуске может менять немного конструкцию, чтобы детали от других конструкций запорной арматуры сливного бочка не подходили.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим