Я никакой существенной разницы не заметил, то замены (полной) электропроводки в квартире, был один автомат, сейчас по отдельному автомату к каждому мощному бытовому прибору.
Стиральные машины разные и даже одного бренда (производителя).
У нас стиральная машина "Самсунг" мощностью 2000 Ватт (2 кВт), Вам нужно открыть паспорт изделия и ознакомиться с характеристиками стиралки, или же найти эту информацию на информационной табличке (обычно она находится на задней панели стиралки).
Но это максимальное значение, потреблять она может и меньше, все зависит от конкретной программы стирки и даже от количества белья в барабане.
В нашей стиралке есть режим "экономичная стирка"
вот в этом режиме она потребляет меньше всего электроэнергии.
Например в режиме "хлопок" стиралка потребляет 1,70 кВт в час (но тут ещё учитывайте сто программа стирки может длиться более часа, или менее).
Если установить программу "синтетика", то примерно 0,80 кВт в час).
Что касается бойлера, то и они разные, у нас бойлер мощный 2,5 кВт (2500 Ватт).
Расход электроэнергии зависит от следующего:
Объем бака бойлера (я так понял речь идет о накопительном водонагревателе).
Какую температуру выставил пользователь (до какой температуры нужно нагреть воду, если проще).
Вода нагревается "с нуля" (то есть полный бак холодной воды) или нет.
Температура в помещении и температура воды в водопроводе (зимой она холодней), качество теплоизоляции бака бойлера.
Количество ТЭНов (чаще это один, но может быть и 2) и их мощность.
Наш бойлер примерно за 120 минут (2 часа) нагревает воду до 60 градусов, значит за час расход (потребление) электроэнергии примерно 1,2 кВт (+-).
Но бойлер работает в автоматическом режиме, сколько горячей воды взяли из бака, столько в него и поступило холодной воды, бойлер включится гораздо раньше чем вода полностью в нем остынет, то есть он не нагревает воду "с нуля" постоянно.
Вывод:
Самая важная характеристика, это мощность (потребляемая) как накопительного бойлера, так и стиральной машины.
А количество автоматов (2, или один) в плане потребления, роли (во всяком случае существенной) не играет.