Насколько прочная антивандальная плёнка для бронирования стёкол - какую силу удара выдержит?

домовой [64.6K] 2 года назад

Сама по себе плёнка достаточно прочная, она имеет конечно разную толщину и соответственно прочность, естественно и цена у разной толщины плёнки для бронирования будет разная.

Для бронирования оконных стёкол наиболее хорошим вариантом будет плёнка толщиной 200-300 микрон, есть конечно и тоньше и толще.

Так вот антивандальная плёнка для бронирования стёкол толщиной в 200-300 микрон выдержит силу удара попавшего в окно мяча, воланчика от бадминтона, попадания пуль и шариков из пневматического оружия, попаданий мелких камней от выстрела рогаток и даже брошенных небольших, рыхлых камней в окно.

Кроме того такая пленка существенно снизит разрушение стёкол при взрывной волне, а так же исключит разлет осколков.

Есть виниловые плёнки, а есть полиуретановые, вот полиуретановые считаются крепче, прочнее и долговечнее, в том числе дольше сохраняют прозрачность при той же толщине, но цена у них выше.

Теперь по поводу ударов.

Конечно если взять молоток и сильно ударить по стеклу на который наклеена антивандальная плёнка, возможны трещины и повреждения стекла, но оно не выпадет, не рассыпется на осколки, а продолжит перекрывать оконный проем, от проникновения злоумышленников.

Чтоб полностью пробить стекло и проникнуть через оконный проем, понадобиться несколько десятков сильных ударов и выламывания склеенного плёнкой стекла из оконной рамы, что существенно увеличит время на действия для того чтоб проникнуть через оконный проем, а так же количество шума.

Поэтому если на окнах есть стёкла с антивандальной пленкой для бронирования, а помещение находится под сигнализацией, то времени на взламывание такого окна может вполне хватить для приезда на место службы охраны, что напрямую повлияет на сохранность имущества, так как злоумышленники будут иметь гораздо меньше времени, на то чтоб похитить что то и скрыться.