Это ударопрочная защитная пленка, имеющая толщину от 112мкм до 700мкм (сейчас мы не говорим о бронебойной пленке). Наклеенная на стекло пленка имеет высокую прочность к поперечному растяжению
и распределяет силу удара по всей поверхности стекла, увеличивая этим его прочность.
При ударе по стеклу с наклеенной пленкой образуется отверстие приблизительно того же размера что и предмет, которым били по стеклу, стекло растрескивается, но остается держаться на пленке и не выпадает из рамы.
Для того, чтобы злоумышленнику забраться вовнутрь, ему придется изрядно потрудиться чтобы расширить отверстие или выдавить стекло из рамы.
Пленки высокого класса защиты имеют многослойную структуру - до семи слоев. Для увеличения прочности, пленка может наноситься в несколько слоев.
Защитная пленка, помимо бронирования, обладает такими функциями как:

На рынке сейчас существует не малый выбор пленок разных производителей (в основном американских), самые популярные - это LLumar, CPFilms, NDFS, Sun control.
Пленки могут быть как абсолютно прозрачные, так и тонированные с разной степенью затемнения.
В зависимости от производителя и толщины, пленки имеют разную цену.
К примеру бронирующая пленка LLumar толщиной 112мкм стОит около 12$, а толщиной 300мкм - около 28$ за м.кв.
Ударопрочная пленка ARMOLAN - стартует от 3.5$ , а защитная пленка USB - от 3$ за м.кв.

Пленку можно клеить как с внутренней, так и с наружной стороны окон или стеклянных дверей. В общественных зданиях, к примеру, стеклянные двери защищают с обеих сторон - пленка, помимо упрочнения, защищает стекло еще и от царапин.
С целью защиты от песка и щебенки, пленкой, к примеру, защищают фары и лобовое стекло автомобилей.
Ударопрочную пленку наклеивают на чисто вымытые смоченные с пульверизатора стекла. Разравнивается пленка резиновым или пластиковым шпателем. Способ наклеивания мало чем отличается от работы со светозащитной (тонирующей) пленкой, только защитная пленка жестче.
Бронирование стеклопакетов особенно актуально для жильцов и учреждений, расположенных на первых этажах зданий - это позволяет им отказаться от установки решеток и защитных ролет.
Бронированные пленкой стекла автомобилей злоумышленник не сможет с одного удара выбить, например, локтем или битой, а возиться с неподатливым стеклом у вора не всегда есть время.