Основание должно быть идеально ровным, но в первую очередь демонтируем старое финишное покрытие.
Если есть проблемы с ровностью основания, то выравниваем его стяжкой.
Также важно учитывать что не любой линолеум (лучше натуральный, но смотрите на маркировку) подходит для укладки на "теплый" пол и набросайте себе "схемку" укладки пленки, например под мебелью она не нужна.
Первым слоем укладывается отражающая подложка, фольгой к помещению.
Далее укладываем нагревательную пленку, её можно резать, смотрим на маркировку, там обозначены возможные линии реза, вот фото
для наглядности.
Далее, крепим плёнку лавсановым скотчем (как вариант, есть и другие).
При помощи специальных медных зажимов, подключаем провода к контактам нагревательной плёнки (соединения лучше заизолировать, важный момент).
Устанавливаем и подключаем терморегулятор.
Все, до укладки линолеума рекомендую проверить "тёплый пол", то есть, включить его.
Затем укладка фанеры и линолеума на финише.