Как принудительно слить воду из стиральной машины - какие кнопки нажать, чтоб слить воду насосом?

домовой [64.5K] более года назад

К сожалению в вопросе не указана модель стиральной машины, где нужно слить воду насосом. На разных стиральных машинах этот процесс осуществляется по-разному.

Бывают такие случаи, когда вообще не получится слить воду насосом, тогда придется сливать вод вручную, например через сливной фильтр.

У меня раньше была стиральная машинка LG Direct Drive, чтобы слить воду с помощью насоса необходимо после включения машинки нажать на кнопку "Отжим" 2 раза (появится режим "без отжима", который длится ровно 1 минуту), после этого нажимаем на "Старт", теперь машинка должна слить воду.

На некоторых стиральных машинках есть отдельная функция под названием "Слив". Например, такая отдельная функция есть на стиральной машине BOSCH WLM2445SOE:

Здесь нужно выбрать этот режим, далее запускаем машину.

Чтобы слить воду насосом в стиральной машине Indesit Will 86 необходимо включить машину, затем переводим селектор выбора программ на следующий режим:

Затем остается только нажать на "Старт".

Не так просто запустить слив на стиральной машине Samsung WF1602WRK. Для этого включаем машинку, потом выбираем программу "Полоскание/отжим", затем нужно нажать на кнопку "Полоскание" 5 раз (до тех пор, пока индикатор полоскания не погаснет), затем нажимаем на кнопку "Отжим" (выбираем пункт "без отжима"). В итоге на дисплее отобразится одна минута:

Остается только нажать на "Старт".

Как видите, на разных стиральных машинах режим слива запускается по-разному.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим