Самый простой способ временно закрыть дверь помещения при наличии дужек - это использовать проволоку.
Способ конечно не идеальный, но рабочий. не идеальный он потому, что не гарантирует вскрытие такой защиты посторонними.
Есть еще относительно простой способ, но тоже менее безопасный. Можно использовать вот такую скобу
Но в данном случае надо учитывать расстояние между дужками двери и концами самой скобы.
Данный способ закрыть дверь можно сделать более безопасным для вскрытия посторонними лицами. Но в тоже время такой способ потребует приложения некоторых усилий самим пользователем. Так вот, для закрытия надо использовать шпильку с более длинной резьбой или болт. На выступающей части резьбу надо сбить таким образом, чтобы это препятствовало выкручивание из шпильки.