Слово "обкатывать" больше подходит к автомототехнике, или к инструменту с бензиновыми (и не только) двигателями.
Стиральная машина, это бытовая техника и ни в какой обкатке она не нуждается.
То есть, не обязательно её эксплуатировать длительное время, в щадящем режиме (это и есть обкатка, детали и узлы притираются во время этого процесса).
Но подготовка, к первому пуску, всё равно нужна, сразу же закладывать белье и стирать не советую (как и производитель стиралок).
Нужно убрать (очистить) заводскую смазку со всех узлов стиралки, мы даже покупали вот такое
специальное средство для первого запуска стиральной машины (у нас стиралка Самсунг), но можно обойтись и без него, достаточно засыпать в лоток стиральный порошок.
Первый запуск (первая стирка) осуществляется, без белья в барабане (это важный момент).
На некоторых моделях стиральных машин (нужно ознакомиться с инструкцией по эксплуатации) перед первым пуском делается так называемая "калибровка".
И причем даже стиралки от одного производителя, но разных моделей не все имеют эту опцию.
Но в любом случае, все работы с новой стиральной машиной, начинаются с демонтажа (выкручивания) транспортировочных болтов.
Далее, стиральная машина устанавливается по уровню, при этом рекомендую "пробивать" и вертикаль и горизонталь, установка в уровне регулируется ножками.
Достаточно, обычного пузырькового уровня.
И транспортировочные болты выкручиваются и регулировка ножек, проводится (делается) специальным ключом, идет в комплекте, но при необходимости можно купить и отдельно.
Далее, лучше вывести отдельную розетку (с заземлением, так как вилка на стиралке с заземляющими контактами) от электрощита, не забывайте и про УЗО в этой схеме подключения.
Затем подключается сливной шланг, один конец которого, через переходную манжету, вставляется в раструб тройника, или уголка.
Если у Вас сифон с отводом под сливной шланг стиралки, то крепим его на отводе и фиксируем (зажимаем) хомутом.
Заливной шланг крепится к крану для стиралки, под гайками наливного (он же, заливной) шланга прокладки, гайки достаточно закрутить от руки, чтобы их выжать.
После такой подготовки, засыпаем специальное средство (см. фото выше) в лоток для порошка и запускаем программу стирки.
После этого и без всякой дальнейшей "обкатки" стиральной машиной можно пользоваться в любом режиме (устанавливать и запускать любую подходящую программу стирки).
И ещё, первый пуск и дальнейшая эксплуатация стиралки, все эти моменты прописаны в инструкции к конкретной модели стиральной машины, не рекомендую использовать стиралку, до того как ознакомитесь с ней.
Если "родной" (штатный) сливной шланг короткий, его можно удлинить, а ещё лучше ближе подвести канализационную трубу к стиралке.