Ударная отвёртка - что это, как и для чего применяют, как ей работать?

домовой [64.5K] более года назад

Ударная отвёртка служит для отворачивания сложных болтов, реже для закручивания. В основном это заржавевшие болты с прорезью или фигурные. Довольно сложно отвернуть такие болты, так как надо нажать и повернуть, не всегда получается совместить эти операции. Ударная отвёртка с лёгкостью их совмещает, так как во время удара по отвёртке происходит прижатие и одновременно поворот. Хоть и небольшой, на 10-15 градусов, но зачастую этого хватает чтоб сорвать болт со своего места, далее уже проще. Чтоб было понятно устройство и сам процесс работы, вот вам в помощь видео ролик. Лучше раз увидеть и пощупать, чем слушать. Смотреть здесь.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим