Предположу что речь о стиральной машине-автомат.
Вначале нужно определиться для чего (зачем) Вам понадобилось так неправильно прерывать работу стиралки.
Так же нужно учитывать каким образом подключалась стиральная машина.
Правильно выводить розетку отдельной линией и плюс, на стиралку устанавливается отдельный автомат и в схеме должно присутствовать УЗО.
Дальше, чтобы экстренно прервать (остановить) процесс стирки практически в любой стиральной машине есть кнопка "стоп-пауза", или "пуск-пауза", и дублирующая надпись, в моем случае на английском.
Если нужно прервать процесс стирки жмем на кнопку "пауза" и дальше уже можете вынимать вилку из розетки.
Если розетка начала искрить, или сильно греться, в процессе стирки, то все равно вначале жмем на "паузу" затем вынимаем вилку из розетки.
Если произошло короткое замыкание, то при правильном отключении стиралки, должен сработать автомат.

Так отключать стиральную машину нельзя, поэтому гарантии никакой, важно учитывать причину из-за которой так прерывается процесс стирки.
Если дело только в розетке и таким образом отключили только раз, то возможно со стиралкой ничего не случится.
Но стиралка может "зависнуть".
Современные стиральные машины после прерывания процесса стирки (отключили электричество, например) продолжат работать с того места где остановились.
Если стиралка "зависла" и ничего не происходит, придется сбросить программу.
Для этого (правда нужно модель стиралки учитывать, читаем инструкцию) нужно нажать на кнопку "страт-пауза" (см. выше) и удерживать её примерно 5-8 секунд.
Стиралка сбросит программу, далее устанавливаем программу заново и продолжаем стирку.
Обязательно устраните проблему с розеткой, возможно вместе со стиралкой включаете иные бытовые приборы (мощные) через тройник, двойник, розетка не рассчитана на такую нагрузку и греется.
Или плохие контакты, розетка искрит, в этом случае нужно обесточиться, снять переднюю панель розетки, почистить контакты, проверьте и винтовые зажимы.
И ещё, нельзя мощные бытовые приборы отключать таким образом (просто вынуть вилку из розетки).
Мощная бытовая техника должна отключаться с кнопки, чтобы не разрывать цепь (электрическую) под нагрузкой между вилкой и розеткой может проскакивать искра и довольно мощная, а это уже проблема.