Начну с личного опыта и того, как выбрать качественную камеру для велосипеда, мопеда, скутера или мотоцикла, так же детской коляски да и вообще любых колёс где установлены камеры.
Так вот сразу скажу вам так, если на упаковке написано название известных фирм производителей, а цена на камеру стоит достаточно высокая, это не гарантия - качественного товара!
Не зависимо от цены, названия, красочности упаковки и доверия продавцу нужно обязательно осмотреть камеру и только тогда принимать решение о покупке.
Самое первое правило которое я вывел для себя, это не обращать внимание на камеры которые запакованные в вакуумную упаковку, упаковку которую нельзя открыть без нарушения её целостности, и тем более если упаковка изготовлена из фольги или блестящего материала - запомните такие камеры вообще вас не должны интересовать, это камеры отвратительного качества!
Обращайте внимание на камеры которые можно легко достать из коробочки, или индивидуальной упаковки.
Камера должна быть мягкой, эластичной, аккуратно сделанной.
Допускается наличие талька на её поверхности, но камера не в коем случае не должна мазать пальцы чёрным цветом, резина должна быть качественной, легко расправляться после разворачивания, иметь однородный состав и толщину.
На камере не должно быть больших защипов и заусенец на швах спайки, сосок должен быть надёжно и ровно вклеен в камеру, не должно быть наплывов резины на его резьбу.
Как видите я не даю совет в ценовой категории или названию фирмы производителя, так как это не о чём не свидетельствует, могут подлелать упаковку и продавать по завышенной цене очень плохой товар.
Поэтому обязательно осматривайте товар при покупке, не верьте упаковке и надписям, тогда камера прослужит вам долго.
Так же сейчас очень много камер, которые имеют очень твердый материал практически как пластик, тоже самое и покрышек - да они стоят дёшево и возможно служат свой срок согласно стоимости, но лично я бы такие камеры и покрышки себе не ставил на велосипед, мопед или скутер, но каждый судит по своим возможностям и финансовым тоже, поэтому решать вам.