Квартира в которой гадит кот это уже не квартира для комфортной жизни людей.
Вонь от кошачьей мочи способна пропитывать абсолютно всё, особенно это касается натуральных материалов: ковры, вещи, подушки, одеяла и даже сам человек,особенно его волосы.
Поэтому убирать в первую очередь нужно первопричину, это само животное которое себя так ведёт, жалеть его не нужно отправляйте его либо в приют, либо ищите ему другое жилище, где у него не будет доступа к жилью людей.
Очень стойкая вонь от этого будет в квартире ещё долго, кроме этого сами жильцы будут тоже вонять этой вонью и это будут слышать окружающие люди.
После того как убрали виновника, нужно выбросить по возможности всё что было "помечено" котом.
На химчистке рабочие так и говорят, чтоб вымыть ковёр или палас его нужно несколько раз мыть с очень сильными реагентами.
Если это ковры или обшивка дверей мебели их можно снять и выстирать в химчистке, сами вы ничего не сделаете - нужны сильные реагенты и качественная стирка под давлением.
Поверхности на которые попало испражнения кота, нужно замывать содой.
Делается густая кашица из воды и соды и наноситься на все поверхности: пол, откосы, мебель - там где есть очаги загрязнения.
Ещё рекомендуют для этого использовать "кислородный порошок" это сода и перекись водорода перкарбонат натрия, он убирает и запах и пятна.
В квартире нужно сделать генеральную уборку с моющим средствами, ещё советую создать паровую баню, чтоб убрать запах.
Нужно поставить кипеть большую кастрюлю с водой, добавить в неё уксус примерно грамм 100, и дезодорант (духи) на спиртовой или масляной основе.
Кипящая вода наполнит паром квартиру, после чего её нужно проветрить открыв всё что можно открыть: двери, окна.
Такую процедуру можно повторить несколько раз.
Основная масса запаха таким образом уйдёт, но возможно ещё останутся труднодоступные места, например за плинтусом или где то под ванной где мог нагадить кот, их нужно будет выявлять и обрабатывать вышеописанным способом.
Не сразу, но спустя какое то время это примерно 1-1.5 месяца вы сможете очистить квартиру от зловонного запаха и сможете там комфортно жить.