Современные клея дают возможность без особых проблем уложить плитку практически на любую поверхность, в том числе и на деревянную. Для деревянных поверхностей применяются эластичные безводные клея и эмульсии.
Требования к деревянным основаниям такие же как и к другим поверхностям, которые будут облицовываться керамической плиткой: она должна быть жесткой, ровной и чистой (без пыли, грязи и обезжиренной). Если дерево покрыто лаком, краской или олифой, этот слой необходимо удалить.
В качестве клея могу посоветовать многокомпонентный строительный клей-эмульсию «КС-Д».
Двухкомпонентный эпоксидный клей для плитки Keralastic Т.
Также для этого подойдет эпоксидная затирка для плитки Litokol Starlike.
Этой же затиркой можно и зафуговать уложенную плитку. Преимущество эпоксидной затирки в том, что она имеет нулевое водопоглощение и не пропустит влагу к деревянному основанию. Также она предназначена для не стабильных оснований, дерево, как раз и является таким основанием.