Чем отличается настенный одноконтурный котел от двухконтурного?

CEHR [11.3K] 1 день назад

Помогите разобраться

Одноконтурный котел довольно просто, это когда нагреваемый теплоноситель используется только для отопления, вход- нагрев- выход в систему отопления. Двухконтурный котёл отопления, это когда внутри теплоносителя проходит дополнительная труба или система (радиатор) которая имеет отдельный вход и выход, нагреваясь внутри теплоносителя и используется отдельно для ванны, кухни и т.д. То есть обычная подогретая вода с отдельного от теплоносителя источника.