С наступлением весны, мы начинаем украшать свой сад не только цветами, но и разными красивыми поделками. Так и садовые фигуры, которыми можно придать саду необычность, красивый и интересный вид.
Садовые фигуры можно сделать из разных подручных материалов. Так например,
Очень красиво получается, если сделать садовую фигуру из монтажной пены. Такое необычное решение придаст саду замечательный вид, даже небольшой участок можно преобразовать и создать уют и комфорт.
Чтобы сделать скульптуру из монтажной пены понадобятся следующие материалы как: монтажная пена, старый мяч, проволока, бруски для ножек, пенек, краски, а также кисть.
Берем ненужный старый футбольный мяч, покрываем монтажной пеной. На мяч нужно будет наносить несколько слоёв монтажной пеной. Как только пена высохнет, нужно будет аккуратно по бокам проткнут проволоку, надеваем на руки ненужные кусочки шланги. Которые также нужно будет покрыть монтажной пеной.
Делаем форму головы, вырезаем глазки, делаем носик, бруски будут служить для ног колобка.
Как только всё сделали, можно приниматься за окрашивания главного сказочного персонажа.
Красивые и необычные фигуры для сада можно сделать из брусьев, из ненужных досок. Для этого стоит придумать будущую скульптуру, потом найти нужных размеров брусья и прикрепить их между собой саморезами или гвоздями.
Из обычного картона можно вырезать животных, покрыть краской или лаком и поставить на садовом участке. Из обычного пенька отлично получаются садовые скульптуры.
Если дома есть много пластиковых бутылок, не выбрасывайте их, из них также можно сделать садовые фигуры.
Также, фигуры получаются из ненужных пеньков и ненужных мисок. Миски мы красим в красный цвет, белой краской рисуем кружочки, получаются грибочки.
Не стоит выбрасывать ненужные автомобильные шины, они также послужат для украшения садового участка.
Красивые садовые фигуры можно сделать из гипса, из ненужных деревянных коробок, из камня. Из ленты профнастила можно сделать улитку для сада.
Есть много строительных материалов, из которых можно сделать садовые фигуры, главное, проявить фантазию и выбрать то, что больше всего нравится.