Менять тормозную жидкость рекомендовано не реже, чем каждые 2-3 года, даже в том случае, когда автомобиль совершенно не эксплуатировался, так как со временем тормозная жидкость накапливает воду из атмосферного воздуха и теряет свои физические свойства, становясь совершенно не пригодной к использованию в тормозной системе.
Условия для её замены - это обычный гараж с ямой или подъёмником, можно и просто на площадке поменять, только надо будет приподнимать автомобиль или откручивать колёса, чтобы добраться для штуцеров. Лучше всего менять её при температурном режиме в 15-25 градусов по Цельсию и не сильно влажном помещении, чтобы исключить возможность попадания влаги в тормозную систему.
Для замены тормозной жидкость нужно два человека, один будет качать педаль тормоза, а другой сливать жидкость с штуцеров. Можно со специальным приспособлением для прокачки жидкости обойтись и одному...