Если средства позволяют, и вода в Вашем регионе не очень качественная, то есть имеет различного рода нежелательные примеси, в том числе негативно сказывающиеся на нагревательных элементах стиральной машины, посудомоечной машины и водяного нагревателя, то тогда лучше поставить один центральный фильтр на трубу, чтобы он сразу же очищал всю воду. Это если средства позволяют.
А если вода нормальная, да и средства желательно сэкономить, то установка фильтрующей многоступенчатой системы на кухне под раковиной, сугубо для питья и приготовления пищи, уже будет хорошим и большим шагом, на пути к улучшению условий жизни.