"Ремонт кровли" понятие довольно растяжимое.
Одно дело (это к примеру) заменить лист шифера, или отремонтировать в нём трещину (это тоже ремонт) и другое дело монтировать кровельный "пирог" с утеплителем.
Так же важно знать есть ли вообще там утеплитель, утепляется ли кровля.
И второй важнейший момент, как подготавливались стропила и обрешётка, под кровельный материал, к монтажу.
Есть специальные пропитки для древесины, используются и в случае со стропилами, они не только защищают древесину от гниения (антисептики), но и отталкивают влагу.
То есть грамотно подготовленным, к монтажу, стропилам никакой дождь не страшен вообще.
Как намокли, так и высохли, самое главное не укладывать утеплитель пока стропила не просохнут полностью.
А остов крыши
может стоять открытым, месяцами и ни чего с ней (крышей) не случится.
Далее важно определиться на какой стадии, выполнения работ, Вы находитесь.
Если уже уложен утеплитель, под ним паро-изоляция, сверху утеплителя ветро-влагозащитная плёнка, то опять же никакой дождь, включая ливень, в этом случае не страшен.
Без кровельного материала (ондулин, шифер, черепица и.т.п), плёнка может месяцами защищать утеплитель от любых осадков.
Всё остальное совершено не логично, нельзя укладывать утеплитель при явных признаках наступления дождя.
Если уже уложили, попытайтесь накрыть брезентом, или плёнкой, но скорей всего утеплитель на выброс (если это минеральная вата, к примеру, если пеностекло, то ему осадки не страшны).
Ну и конечно лучше покинуть крышу, находиться на ней во время дождя крайне не желательно.
К возможным дождям надо готовиться и этапностью выполнения работ и подготовкой стропил и просто иметь под "рукой" кусок брезента, которым можно накрыть открытую часть кровли (при необходимости).