После установки окон обвалилась верхняя часть откоса с улицы до сетки рабицы. Как его заделать?

Серена [270] 11 лет назад

Тут сперва нужно посмотреть глубокий ли зазор образовался. Если неглубокий, то просто накидываем ЦПС и выравниваем по старому слою. Если впадина большая, то заделывать нужно в два этапа. Сначала грубо накидать в яму цементно-песчаной смеси (это как один из вариантов, можно использовать и не только ее) практически до полного заполнения смесью дыры, и дать немного застыть, после чего шпателем сделать насечки. После полного высыхания ЦПС наносить второй слой до полного выравнивания откоса. Делать это либо при помощи треугольного шпателя, правила, либо при помощи затирки. В принципе ничего сложного и сверхъестественного от Вас не потребуется. Так что удачи Вам))

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим

В начале простучите штукатурку на откосах, возле проблемного участка.

А так же осмотрите откос (штукатурку) на наличие трещин.

Если звук пустой, или штукатурка отлаивается (отходит от поверхности), то локальный ремонт не эффективен, придётся сбивать всю штукатурку.

Если всё в порядке, то удаляем остатки штукатурки с проблемного участка.

Далее по краям откоса прибиваем ровные доски, и вертикальные и верхнюю горизонтальную,![][1­] если ремонтируется весь откос.

Затем убираем пыль и грунтуем ремонтируемый участок.

Так как использовалась штукатурная сетка (в Вашем случае Рабица) то слой штукатурки на откосах значительной толщины.

Готовим раствор, цемент, просеянный песок 1:3.

Первый слой, раствор более жидкий, набрасываем шпателем, кельмой, заполняем "яму" но без затирки.

Просушка.

Второй слой финишный, тем же шпателем накидываем штукатурку и протягиваем по маяку (см. выше) полутёрком, правИлом, заподлицо с поверхностью.

После просушки второго слоя штукатурки, убираем маяки.