В начале простучите штукатурку на откосах, возле проблемного участка.
А так же осмотрите откос (штукатурку) на наличие трещин.
Если звук пустой, или штукатурка отлаивается (отходит от поверхности), то локальный ремонт не эффективен, придётся сбивать всю штукатурку.
Если всё в порядке, то удаляем остатки штукатурки с проблемного участка.
Далее по краям откоса прибиваем ровные доски, и вертикальные и верхнюю горизонтальную,![][1] если ремонтируется весь откос.
Затем убираем пыль и грунтуем ремонтируемый участок.
Так как использовалась штукатурная сетка (в Вашем случае Рабица) то слой штукатурки на откосах значительной толщины.
Готовим раствор, цемент, просеянный песок 1:3.
Первый слой, раствор более жидкий, набрасываем шпателем, кельмой, заполняем "яму" но без затирки.
Просушка.
Второй слой финишный, тем же шпателем накидываем штукатурку и протягиваем по маяку (см. выше) полутёрком, правИлом, заподлицо с поверхностью.
После просушки второго слоя штукатурки, убираем маяки.