Да, сложновато без предварительных параметров коттеджа (дома) дать исчерпывающий ответ по данному вопросу. А под предварительными параметрами я подразумеваю: Площадь дома, количество этажей, включая мансарду и цоколь), высота потолков помещений, вентиляция (с подогревом или без неё) и самое главное - что за система отопления будет использована : одно - или двухтрубная, вертикальная или горизонтальная, а может, вообще, печная или воздушная.
В зависимости от исходных параметров и стоит выбирать. К чему я это говорю ? Взять, например, (один из компонентов системы отопления) котёл, который может быть настенным, а может быть и напольным, может работать на дизеле, электричестве, а может и на дровах или газу.
Вот приблизительные параметры для отопления дома водяной системой в климатической зоне со средними показателями температур:
Котёл берём из расчёта 1.2 кВт на 10 кв. метров площади помещения. То есть, если у вас отапливаемая площадь равна - 100 кв. метров, то котёл по мощности не должен быть менее 12 кВт, а лучше, наоборот, ставить больше.
Радиатор отопления - 100 Ватт на 1 кв. метр. Смотрим мощность теплоотдачи одной секции, выбранного радиатора и легко вычисляем количество секций, необходимых к установке в помещении.