В первую очередь надо определиться со следующим:
Какое должно быть соединение, герметичное, или не герметичное.
Толщина стенок алюминиевой трубы какая, возможно ли нарезать резьбу.
Какая нагрузка будет на соединительный узел.
Если да, то берём плашку нарезаем резьбы "папа" (наружная резьба) и далее при помощи вот такой соединительной алюминиевой муфты ("мама")
соединенным две трубы.
Алюминий металл мягкий, резать резьбу сложно, но можно.
Если нагрузка на узел не большая и соединение будет не герметичным можно использовать вот такие соединительные хомуты
для труб (включая алюминиевые).
Покупаем хомут по диаметру трубы.
Надвигаем его на трубы (предварительно открутив болты), далее обжимаем.
Если соединение будет герметичным, и трубы не большого диаметра, их можно спаять.
Нужна горелка газовая, нужен припой, нужен флюс.
Очень тщательно очищаем поверхность алюминиевых труб (в месте спайки).
Наносим флюс (см выше) на место спайки.
Разогреваем место спайки.
Соединяем стыки и припоем формируем шов.
Всё, охлаждаем, очищаем.