Предположу что речь идёт о бытовых счётчиках газа, а не тех которые устанавливаются на магистральные газопроводы (промышленные).
В начале определитесь с типом счётчика, конструктивно они разные, мембранного типа, турбинные, вихревые и.т.п.
Чаще бытовые счётчики покупают мембранные, причём и для квартир и для частных домов.
Далее определитесь с пропускной способностью газового счётчика, она указана на маркировки, что бы определиться с пропускной способностью, надо учитывать на сколько газовых приборов устанавливается счётчик, если это квартира и подключается только газовая плита, то берите с маркировкой "G 1,6".
Этого вполне достаточно, пропускная способность 2,5-й куба газа в час.
Если в квартире и газовая плита и проточный газовый водонагреватель (колонка), то цифра после буквенного обозначения, уже иная, "4" как минимум.
Обращайте внимание на производителя (марку) счётчиков, на их цену, на межпроверочный интервал (он устанавливается производителем, берите не менее 12-и лет).
Табло электронное, или механическое, механические дешевле, но электронные (цифровые) более точные счётчики.
Из личного опыта могу посоветовать два счётчика, это "Гранд" и "Бетар", нет к ним замечаний.
Из этих двух, лучший "Гранд", компактный, надёжный в эксплуатации, удобное табло, доступный по цене, прост в монтаже (устанавливается только специалистами с лицензией).
Если это квартира с газовой колонкой, берите "Гранд 4",
межпроверочный интервал 12-ь лет.