По каким причинам может отвалиться потолок?

sweer [1] 15 лет назад

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, по каким причинам может отвалиться полностью потолок, обрабатывался бетоноконтактом, выравнивался Ротбандом , и шпаклевался Ветонитом , и сверху шитроком, вся толщина составляет в наибольшей точке 4 сантиметра... И может ли он отвалиться весь или только пластами???

Толщина в 4 см уже предусматривает армирование стеклосеткой. Отваливаться будет пластами. Но если начало отваливаться, то надо полностью все снимать, вычищать, армировать стеклосеткой и далее как Вы выравнивали.

система выбрала этот ответ лучшим

Возможно наносили грунт на известковый набел,на котором ничто не может нормально держаться.

Для потолка это слишком много и тяжело. Даже от стена может отвалится такое количество шпаклевки. Поэтому надо создать дополнительное сцепление раствора с потолком, путем крепления к потолку сетки. Вот тогда уже ничего не отвалится, так как падение такого вот пласта может быть довольно ощутимым.