Конечно лучший вариант это приобрести коронку,
по диаметру подрозетника.
Но если такой возможности нет, можно обойтись только перфоратором и победитовыми свёрлами.
Прикладываем подрозетник к поверхности и очерчиваем его.
Вставляем сверло в перфоратор и сам перфоратор устанавливаем в режим "сверление с ударом".
Если есть в перфораторе "глубиномер" (это приспособление позволяющее сверлить отверстие заданной глубины), то выставляем его на сверление глубиной чуть больше ширины глубины посадки подрозетника.
По очерченному контуру насверливаем отверстия.
Сверло периодически достаём из отверстий и охлаждаем.
Шаг между отверстиями 10-ь мм (это примерно).
В общем-то всё, если стена кирпичная, то "тело" можно выбрать зубилом и молотком, если бетонная, то убираем сверло, вставляем в перфоратор зубило-лопатку (или "пику", как Вам удобно), перфоратор в режим "удар без сверления" и выбираем "тело".
Красота отверстия тут мало интересует, на финише подрозетник всё равно зашпаклёвывается заподлицо с поверхностью.