Об этом говорится в СНИП и технологические карты.
СНиП 3.0506-85 и ТТК "Монтаж групповой сети...".
По кирпичной основе, которая является несгораемой, проводку выполняют в бороздах и без борозд с последующим оштукатуриванием. Прокладка в бороздах (без последующей штукатурки) производится закреплением проводки цементным раствором толщиной более 0,5 см. При последующем оштукатуривании толщина штукатурки не меньше 0,5 см.
По деревянной стене, (сгораемое основание)поверх дранки под проводку устанавливают листовой асбест толщиной 0,3 см или слой мокрой штукатурки не тоньше 0,5 см.Листовой асбест сверху не тоньше 0,3 см, алебастровый слой – 0,5 см.