Какую штукатурку лучше использовать для ванной?

galina631 [63] 15 лет назад

Пожалуйста, посоветуйте штукатурку для ванной!! Можно ли использовать гипсовую? или существуют спец.смеси для влажных помещений? (если можете - напишите названия). Сейчас на стенах цементная штукатурка, покрытая масляной краской. Нужно ли ее сбивать (краску или краску вместе с штукатуркой)? Ванная будет выложена плиткой.

Если в ванной штукатурка идет под плитку, то можно использовать и гипсовую. Обязательно только удостоверится, что штукатурка подходит для влажных помещений. Например, можно использовать Ротбанд.

Что касается старой цементной штукатурки. Если она хорошо держится, нигде не потрескалась и не вздулась, то можно и не сбивать. Краску же лучше попытаться сбить.

система выбрала этот ответ лучшим

Самая лучшая штукатурная смесь для ванной комнаты, это та, которая устойчива к повышенной влажности, а так же легко противодействует развитию такого явления, как образование плесени. Как правило на упаковке все это указано. Хорошие штукатурные смеси фирмы Ротбанд. Сейчас также особо ценится и содержание акрила в строительных смесях, и на это Вы тоже можете обратить свое внимание.

Если под старой штукатуркой нет плесени, то ее можно оставить, но если не уверены в надежности и долговечности имеющегося слоя, то лучше обновить, так как переделывать работы связанные с укладкой кафеля (керамической плитки), всегда накладно.