Чем временно заделать трещину в стекле?

Dear Sir [86] 11 лет назад

Есть специальный полимерный клей им заливают трещины и ремонтируют сколы на автомобильных стёклах. Очень качественный продкут. И при правильном процессе трещины практически не видно. Правда есть одно но! Этот клей застывает при воздействии ультрафиолетовых лучей. В сервисах для этого просто цепляют лампу на трещиной. Если у Вас есть возможность отнести стекло в такой сервис, то жто дело 10 минут и цены ваолне приемлимы, и такое заклеенное стекло прослужит ещё много лет. Если возможности отнести стекло нет, то можно попросить мастера приехать на дом. Правда в таком случае цена наверное немного вырастет. Других составов способных конкурировать по качеству с этим клеем просто нет. Хотя в магазинах наверняка есть какой-нибудь клей, которым сожно будет эту трещину заклеить, вот только качество мне неизвестно.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим

Чаще всего такая временная заделка трещин на стекле используется на окнах со стеклопакетами.

Если одно стекло лопнуло, замене подлежит весь стеклопакет и делается его замена в тёплое время года.

Самый простой и одновременно эффективный вариант временной заделки, это использование прозрачного скотча.

До Весны стекло простоит без проблем, плюс ко всему прозрачный скотч почти не разрушит светопропускающую способность стекла.

Перед тем как заклеивать трещину скотчем, очистите стекло, если надо то и обезжирьте.

Измерьте ту саму трещину, отрежьте от ленты скотча нужную длину и далее просто приклеиваем скотч к стеклу, можно разгладить к примеру мягкой тряпкой, что бы не было "волн".

Второй вариант силиконовый клей-герметик, это чуть дороже скотча, но ремонт не сложный.

Трещина очищается от пыли и грязи, обезжиривается, далее просто заполняется силиконовым клеем.

Если интересует долговечность такого ремонта, то после просушки клея сверху можно нанести прозрачный лак.