В первую очередь необходимо ответить на вопрос: как именно вы хотите использовать свою лоджию?
Лоджию можно использовать в качестве зоны для отдыха, а так же разместить там полноценный рабочий кабинет.
Но при любом варианте вам необходимо позаботиться об утеплении лоджии, для того, чтобы вы могли пользоваться ею любое время года.
Итак, после того, как вы остеклите лоджию и сделайте полноценное, качественное утепление, тогда вы можете приступать к внутренней отделки лоджии.
Для внутренней отделки вы можете использовать:
Жидкие обои, которые обладают звукоизоляцией и теплоизоляцией.
К тому же "жидкие обои" обладают свойством дышать, что способствует защите поверхности стен от появления грибка и плесени. Жидкие обои не токсичны и не имеют как-либо запахов.
Декоративная штукатурка, наиболее распространенный метод отделки, способен защитить от проникновения влаги и пыли.
Отделка стен лоджии бамбуком является довольно таки новым методом отделки, но имеет ряд преимуществ, так как не боится перепадов температуры, а так же ультрафиолета.
Отделка лоджии с применением искусственного камня.
Комбинированная отделка лоджии.
Этот вариант понравится тем, кто мечтает найти укромное тихое место для работы.
На такой лоджии вы сможете проводить свободное время не только днём, но и ночью.
Отделка лоджии плиткой.
Как вам такой вариант?
Как видите вариантов отделки лоджии масса, прежде всего необходимо определиться с тем, как именно вы хотите использовать свою лоджию в будущем. Вот ещё видео обзор дизайна лоджии.