Искусственный камень широко применяется для отделки внутренних стен лоджии, так как это хорошо подчеркивает назначение лоджии, а так же и то, что лоджия находится с фасада здания.
Искусственный камень на сегодняшний день широко представлен, и может имитировать и мрамор, и гранит, а так же другие более распространенные виды. Для интерьера можно подобрать практически любое решение, от гладкой и отполированной поверхности, до выступающих из стены камней.
Помимо этого широкое распространение получила и фасадная плитка, а так же клинкерная плитка. В частности, клинкерная плитка делает стену похожую на кирпичную. Применение перечисленных решений делает площадь лоджии и уютной, и современной. Помимо перечисленных способов можно применять различные виды декоративной штукатурки.