Если вопрос стоит какой именно лучше, то можно приобрести клей марки Ceresit, а именно Ceresit CM 12, можно и СМ 14, СМ 16, это всё клей для стяжки под которой тёплый пол. Естественно такие виды клея стоят дороже, обычного, для внутренних работ, к примеру дороже Ceresita CM 11.
Я Вам скажу, как практик, нет разницы какой брать клей для тёплого пола (я не о марках, марку я предпочитаю Ceresit). Дело в том что тёплый пол, это не камин, или груба на печки, специальный огнеупорный клей, с огнеупорной плиткой, тут не нужен. Ну какую температуру выдерживают человеческие ноги? Что бы было комфортно, это градусов 22, до 30-и такую температуру выдержит любой клей, летом плитка, на открытой поверхности разогревается в разы сильнее.
Я клал плитку, у своего хорошего знакомого, на обычный Ceresit CM 11, который использую для любых поверхностей (стены, пол), вот уже лет девять всё в порядке, вопросов , к моей облицовки нет, тёплый электрический пол работает, весь зимний период.
Мой вывод такой: это развод производителей клея, с нас (потребителей) пытаются взять большее количество денег. Но всё же , если переживаете, то берите Ceresit нужной марки.