Для монтажа дымохода из стали, лучше применять нержавейку, так как такой дымоход не будет подвержен коррозии. Так же лучше сразу монтировать утепленный дымоход, то есть из стальных никелированных сендвич-труб, что улучшит параметры тяги, а главное предотвратит образование конденсата, а значит отложений сажи и образования агрессивных кислот.
Для всего монтажа потребуются трубы, кронштейн опорный, тройник с прочистным стаканом, проходная вставка для межэтажных перекрытий, и проходная вставка для крыши с разделкой в виде фартука, хомуты.
Далее крепим кронштейн к стене на саморезы, посредством перфоратора и шуруповерта, и начинаем собирать дымоход снизу вверх, вставляя трубы друг в друга. Первым устанавливаем тройник, к которому подключим выхлопную трубу от котла. Сверху устанавливаем трубы, с проходом перекрытия и крыши. Проходы тепло-изолируем базальтовой ватой. На газоотвод одеваем фартук, и крепим крышными саморезами к трубе и крыше. Все стыки герметизируем. Над газоотводом устанавливаем зонт. Общая длина дымохода должна быть пять метров минимум, над козырьком минимум пол метра.