Что такое встраиваемый холодильник?

Ivan Petrovich [306] 11 лет назад

Что собой представляет встраиваемый холодильник и в чем его преимущества?

Холодильник который встраивается в кухню,в общую картинку.Вместо обычных дверок у него точно такой же фасад как и у кухни.Вставляется обычно в пенал(шкаф) или устанавливается между двумя предметами и закрывается по бокам фальш-боком.

текст при наведении

система выбрала этот ответ лучшим

Встраиваемый, если точней, то встроенных холодильник, это агрегат (устройство) поддерживающее низкую температуру в теплоизоляционной камере.

Или камерах, потому что встраиваемыми могут быть как однокамерные, так и вот такие

двухкамерные холодильники.

Но в отличие от отдельно стоящих холодильников, встраиваемые устанавливаются в корпус мебели и как правило речь идёт о кухонной мебели.

По сути у встраиваемого холодильника нет внешнего корпуса, он скрыт панелями (декоративными).

Панели под цвет мебели в которую встраивается холодильник.

Видимой может оставаться лишь индикатор (панель) с температурой в камерах холодильника.

То есть корпус полностью скрыт в мебели.

По своим техническим показателям (параметрам) встраиваемые холодильнки практически не чем не отличаются от отдельно стоящих.

У меня, например был небольшой однокамерный встраиваемый холодильник с системой "Ной Фрост" (без инея).

Встраиваемые модели обычно дороже отдельно стоящих холодильников, в установки они более сложные, так как требуется организовать хорошую вентиляцию корпуса, то есть такой холодильник устанавливается с определёнными зазорами и от пола в том числе.

Работает от сети 220 Вольт, как и обычный холодильник, включается в розетку с заземлением.

Чаще всего такие холодильники меньше размером в отличие от отдельно стоящих.

Такие модели покупают в общем-то с одной целью, замаскировать холодильник в мебель, чтобы не нарушать единство интерьера.

Такой холодильник скрыт от глаз фасадом мебели. Иными словами, к его дверям монтируются дверцы кухонных шкафов и тумбочек. В результате этого, холодильник приобретает дополнительную шумоизоляцию. Так же улучшается и дизайн кухни, за счет того, что холодильник вообще не видно, а однородный фасад смотрится современно. Такой способ размещения холодильников позволяет в действительности скрыть большее количество холодильников и морозильных камер. То есть не как мы привыкли, что один холодильник на кухне, а несколько, причем с раздельными функциями. А если бы они не были встроенными, то смотрелось бы это менее эстетично. Благодаря тому, что у встраиваемой техники зачастую полностью отсутствует внешняя обшивка корпуса, уделять внимание особенностям их внешнего вида и дизайна, нет необходимости, что упрощает выбор, опираясь только на функции.

текст при наведении

Современные встраиваемые в кухонный гарнитур холодильники прекрасная,эстетична­я вещь! Это стильно и стало популярным. Очень многие встраивают холодильники в кухонные гарнитуры. Но у этой "красоты" есть несколько недостатков. Срок службы их может быть ниже обычных из-за отсутствия естественной вентиляции агрегатов,как у простых холодильников. При неправильной установке чаще выходят из строя из-за перегрева, конденсата реле, датчики и т.д . Произвести мелкий ремонт не разбирая всю конструкцию кухонного гарнитура не возможно. Да и с точки зрения пожарной безопасности встраиваемая электротехника и приборы не лучший вариант. Естественно производители надежных встраиваемых холодильников все это стараются учитывать,поэтому цены на них значительно выше.

Встраиваемый холодильник - это такой же холодильник, только не отдельно стоящий на кухне или ином помещении, а холодильник, спрятанный в кухонный шкаф. У встроенного холодильника нет корпуса (вернее, его не видно), а заменяют его декоративные панели. Отличается он от обыкновенного только внешне (функциональные качества одни и те же: он может быть также и однокамерным и двух камерным). Его не видно, а, значит, не надо подбирать по дизайну к кухне. Кроме того декоративные панели служат также и шумоизоляцией. Среди преимуществ есть минус: они дороже и их нельзя передвигать.

текст при наведении

Встраиваемый холодильник полностью выглядит как мебель на кухне, у него свои дверцы сверху двери как у мебели кухонной такого же цвета и смотрится очень интересно. Я была у знакомой в гостях долго не могла понять где у них холодильник, пока они не открыли его.

У них вся мебель на кухни одного цвета черного с красным рисунком, смотрится ярко и стильно.

Плита тоже также вписывается, ничего не выходит из дизайна как на картинке в рекламе, мне нравится эта идея.