Профнастил это кровельный материал, представляющий собой профилированные листы из оцинкованной стали. Кровельный профнастил как и металлочерепица производятся путем холодного проката листовой стали, при этом металлу придается различная форма в виде волны или чаще трапеции, и другие.Для изготовления профнастила применяется рулонная сталь толщиной от 0,5 до 1 мм. У нас наиболее распространенная толщина листа 0,5 мм.
Профили
рованные листы могут поставляться как лакокрасочным покрытием, так и без него.