Никакие разрешения на текущий ремонт не нужны (слово "текущий" хотелось бы подчеркнуть).
А теперь давайте разбираться по пунктам.
Вы не являетесь собственником помещения.
Любые разрешения на "манипуляции" с собственностью выдаются именно собственнику помещения.
То есть с Вами просто ни кто не будет что называется "возиться", Вы не собственник.
Даже заключить договор, с подрядчиком, на текущий ремонт Вы не сможете.
Дальше, текущий ремонт не подразумевает получение каких либо разрешений на его проведение (Вы же не бюджетная организация).
Но тут надо чётко отделять текущий и капитальный ремонт (иногда под текущий ремонт пытаются "протащить" капитальный).
Проще говоря, текущий ремонт это "покрасили, подклеили обои и забили гвоздик".
Из всего этого вытекает следующее:
Требования к внутренней отделки зданий общего назначения и к отделки продуктовых магазинов совершенно разные.
Что это означает?
Для примера: Вы подклеили бумажные обои, а пожарники вообще бумажные обои в продовольственном магазине запретят.
Покрасили дверь открывающуюся наружу, а МЧС (пожарники) требует что бы она открывалась вовнутрь.
СЭС (Санэпидстанция) так же относится более строго к материалам отделки используемых в продуктовых магазинах
Ну и второе, собственник (именно собственник) хочет видеть свою стену "зелёной" и он не согласится что бы Вы из неё сделали красную (это всё к примеру, что бы лучше понимать происходящее).
Ну и последнее, из всего написанного вытекает вопрос: "А зачем Вам все эти сложности?".
Для чего нужен текущий ремонт, когда всё равно требования к продуктовым магазинам иные, всё равно всё придётся переделывать, причём капитально.
Требования к продуктовым магазинам включают в себя и систему вентиляции и систему кондиционирования и канализацию с водопроводом и требования пожарной безопасности к отделочным материалам, особый подход к освещению помещения, электропроводки и так далее.
СЭС потребует что называется "своё".
То есть "для чего красить стену, если её всё равно сносить"?
Думаю так ещё понятней.