Очень многие сталкиваются с подобными проблемами и порой бывает что устранить, вернее увеличить тягу в дымоходе весьма сложно. Это может повлечь за собой полную переделку дымохода и выпускного отверстия печи. Причина неправильная конструкция печи и дымохода и скорее виноват кто строил печь. Либо все просто - забилась вытяжная труба.
Если все же неправильная конструкция то здесь надо вызывать мастера и устранять или делать переделку.
Второй вариант это увеличить высоту вытяжной трубы сделать это можно своими руками это не сложная работа, просто нарастить трубу.
И наконец третий вариант это поставить принудительную вытяжную продувку - вентилятор.