Первым делом, проверьте комплектацию кабинки, если все в порядке, то можно приступать. Нужно понимать, если ранее ничего подобного не делали, то на сборку у Вас может уйти пару дней. Если Вы новичок в этом деле, хорошо бы это делать с напарником, некоторые элементы достаточно массивны, а есть и такие, которые нужно будет одновременно поддерживать и крепить, хотя можно обойтись и своими силами, у профессионалов рука уже набита на такие вещи.
Итак, начинаем сборку с поддона, данная часть поставляется в отдельной коробке (уж очень она массивная). Поддон оснащен металлической крестовиной, которая придает ему жесткости, в эту крестовину Вы должны вкрутить ножки, не забывайте пользоваться уровнем, чтобы вода не скапливалась в дальнейшем в противоположном от стока углу. Если поддон крепко стоит на своих ножках в отведенном для него углу, не шатается, не косит, значит все сделано правильно. Теперь можно соединить сифон с канализацией и, если есть необходимость, приклеить поддон к плитке или закрепить иным образом.
Пришло время каркаса, собираем раму и стойки как конструктор, тут все должно быть ясно даже при отсутствии инструкции. При монтаже перегородок не забывайте про уплотнители. Подключаем подачу воды и электрику. Убедитесь, чтобы все было герметично, вода все-таки. Монтируем крышку и беремся за дверцы. Установите сначала верхние ролики, затем нижние, убедитесь, что на дверцах уже есть магнитная лента, если нет, установите ее, она способствует плотному закрытию дверок.
Если что-то упустил, предлагаю посмотреть видео, сборка примерно однотипная: