Инъекционный дюбель - это одна из разновидностей химического дюбеля, когда химический состав для наполнения вводится в отверстие специальным тюбиком-шприцем...
Выглядит установка такого дюбеля следующим образом - сверлится отверстие, потом в отверстие закладывается часть клеевого состава специальным тюбиком с насадкой
Далее в ещё не отвердевший раствор вкручивается анкер и даётся определённое время для его застывания...
До 400 миллиграмм состава называется тюбики называются картриджами, а свыше - тубами...
Применяют их в пустотелых материалах, там где невозможно установить другой тип дюбеля, а химический дюбель с ампулой не имеет достаточного объёма для заполнения отверстия составом...