Какой недорогой забор сделать для дачи?

Zubriak [361] 11 лет назад

Из какого бюджетного материала сделать забор на даче?

Одним из самых дешевых вариантов дачного забора может быть всем знакомая сетка рабица. Она может быть с крупными или мелкими ячейками. Помимо сетки надо будет купить еще и металлические или асбестовые столбы, на которые будет крепиться сетка. Устанавливать столбы следует не реже 2,5 м друг от друга, чтобы не было провисаний сетки. Поэтому посчитайте сколько Вам потребуется столбов.

Если этот эконом-вариант Вас устроит , то можно остановить свой выбор на нем, если нет, то продолжим поиски других подходящих вариантов.

текст при наведении

Можно соорудить на своей даче забор из штакетника, что в принципе, тоже очень дешево. Для него понадобятся строительные материалы из древесины: столбы, прожилины и штакетник.

Перед тем, как вкапывать столбы в землю, надо обработать их защитным составом, чтобы продлить долговечность опор. А сам штакетник обязательно покрасить, чтобы предотвратить быстрое гниение древесины в результате воздействия негативных природных факторов.

текст при наведении

А посмотрите, какой оригинальный и красивый можно сделать забор из того же штакетника, прибив его не обычным способом - вертикально, а отдельными "веерами". Смотрится на много красивее и интереснее.

текст при наведении

При желании даже самый дешевый забор можно сделать с душой, подключив фантазию, и он будет смотреться ни чуть не хуже "элитных" заборов.

система выбрала этот ответ лучшим

Можно реализовать на своем дачном участке много вариантов забора. Например:

Забор из сетки рабицы.

Она является вполне доступным в ценовом плане материалом, а также не требует к себе каких-то специальных требований. Поэтому возвести забор на даче из сетки рабицы может каждый хозяин самостоятельно. Цена колеблется от 500 до 3000 в зависимости от метража, характеристик, производителя и места покупки.

текст при наведении

Деревянный забор.

Пожалуй, самый дешевый вариант исполнения забора для дачи. Главным образом нужно приобрести реи или доски одинаковой высоты и прибить их на штакетник.

текст при наведении

Самый бюджетный вариант забора, это вкопать асбестовые трубы и натянуть на них сетку-рабицу.

текст при наведении

Следующий по цене вариант - это штакетник. Устанавливаете металлические или деревянные столбы. Крепите к ним перекладины и набиваете штакетник.

текст при наведении

Через рабицу и штакетник хорошо циркулирует воздух, поэтому для растений на участке эти заборы более предпочтительны.

Ну а следующим по стоимости уже идёт забор из профильного листа. Такой забор хорошо защищает вас от посторонних глаз, но препятствует циркуляции воздуха для растений, посаженных вблизи него.

текст при наведении

Когда есть дача, хочется оградить её недорогим но хорошим забором, так как на даче мы проводим небольшое количество времени, вот поэтому тратиться на столь дорогое сооружение нет смысла.

Есть очень много разных материалов, из которых можно сделать красивый и недорогой забор. К недорогим материалам можно отнести дерево.

Именно древесина является недорогими и легким в обработке материалом, вот поэтому пользуется большой популярностью.

Деревянный забор может быть разных размеров, может иметь резьбу, рисунки. Такой забор можно покрасить в любой цвет, а можно покрыть лаком и оставить, сделать в деревенском стиле.

Деревянный забор хоть и пользуется большой популярностью, но у него есть небольшой минус, его нужно будет красить один раз в несколько лет, придавая красивый внешний вид.

забор

Второй способ сделать недорогой забор для дачи, это использовать сетку рабицу. Такой забор самый простой, легкий в установке, за таким забором абсолютно не нужен уход. Если хотите сделать забор разноцветным, его можно покрасить в какой-то цвет, при этом создавая интересный и необычный вид.

К минусам такого забора можно отнести то, что сетка рабица не скрывает участок от посторонних глаз. Но такой забор можно задекорировать, посадить растения, или вставить веточки из дерева, камыша, бамбука.

забор

Можно для дачного участка сделать забор из ПВХ.

Такой забор украсит участок, сделает его красивым и нарядным, использовать можно забор из разных цветов.

забор

Профнастил, это долговечный и прочный материал, который используют не только для кровли, но и для ограждения, его не нужно будет красить ни краской ни лаком, отлично скрывает участок от соседей. Главное преимущество, это недорогой материал.

Один недостаток такого забора, это то, что для ограждения нужно будет потратиться на фундамент.

забор

Забор для дачи можно сделать из лозы и сплести собственными руками.

Такой забор дешёвый, красивый и необычный. Придаст дачному участку креативность.

забор

Из частокола можно также сделать недорогой и красивый забор.

Какой материал выбрать, нужно решать самостоятельно, так как в каждом материале есть свои плюсы и минусы.

забор

Самый недорогой забор - забор из подручных материалов, которые найдете - ветки, доски.

Далее - забор из сетки-рабицы, а столбы также желательно найти самостоятельно, чтобы не покупать металлические. Сетка-рабица у нас покупалась по цене 600 рублей за 10 метров сетки, высота забора - 1.5 метра. Правда, сетка некачественная, но в умелых руках можно ее привести в нормальный вид.