Такие строительные камни, как шлакоблоки, состоящие из щебня и керамзита, могут быть очень полезными на вашем дачном участке. Из них можно изготовить множество полезных вещей. Рассмотрим такие идеи.
Очень простое решение применения шлакоблоков в качестве незатейлевой клумбы.
Сложите их в произвольном порядке, сделайте углубление в них. Окрасте клумбу, после чего заполните углубления грунтом и вы можете садить цветы.
В саду для удобства перемещения можно смастерить лестницу.
Если у вас много книг, то вы можете сделать библиотеку, сделать книжные полки.
Особенностью данного строительного материала является то, что они очень крепкие и вы смогут выдержать большой груз, к примеру вы можете соорудить подставку под большущий аквариум.
Сделайте скамью для сада. Вам потребуется не так много времени и средств.