Честно говоря не совсем понимаю , какая тут может быть схема, вода, через сифон попадает в центральную канализацию, вот, в общем-то и всё.
Сифоны, почти ко всем душевым кабинкам, точно такие же как и для ванной, канализация из тех же труб, угол слива на трубах такой же. Многие боятся "наворотов" душевых кабин и поэтому им кажется что всё в кабинках отличается от обычного (привычного), но это не так.
Если будете покупать сифон для кабинки, старайтесь брать сифон с чисткой (чистка это гайка с прокладкой) такой сифон удобен в эксплуатации, для того что бы его почистить, достаточно открутить ту самую гайку.
Если, кабинку ещё не установили, а собирается менять трубы, то сразу скажите , сантехникам, что будет устанавливаться кабинка, они должны учесть высоту канализационной трубы, ибо поддон душевой кабинки стоит ниже чем ванна.
Бывают ситуации, когда канализационную трубу "топят" в пол, чаще так делают в частных домах, но схема слива не меняется, тот же сифон, с теми же канализационными трубами.