Подсоединить две печки в один дымоход теоретически возможно. На практике дымоход должен быть разделен на два канала, чтобы обеспечить максимальную безопасность использования печей. Поэтапно это будет выглядеть так.
- Сначала через патрубок вы выводите дымовую трубу от одной печи и подсоединяете ее к первому каналу.
- Точно также вы делаете дымоотвод от другой печи.
Если вы непременно желаете, чтобы обе печи были выведены в один дымоход, топить одновременно их нельзя, так как шиберные заслонки не обеспечивают герметичность. К тому же, при отсутствии тяги дым может наполнить помещение, где установлена вторая печь. Поэтому в соответствии со СНиПами, такой монтаж строго запрещен.