Конечно можно, но нужно основываться на следующем:
Сами стеклоблоки не утепляются напрямую, так как теряют светопропускную способность, можно только воспользоваться каким либо экраном или шторами, которые не будут пропускать некоторую часть пониженной температуры далее в комнату от окна, но с условием, что они будут закрывать в этот момент окна из стеклоблока...
Но вот швы между стеклоблоками утеплить очень даже реально, для этого необходимо расшить раствор на котором они укреплены и залить герметик-утеплитель, а снаружи промазать каким-либо декоративным материалом...
Ещё больше возможности утеплить расстояние между оконным блоком и стеной, там также необходимо расшивать швы и укладывать утеплитель, можно использовать как утеплители в виде ваты, так и твёрдые утеплители определённой толщины...