Вариантов не много, но они есть.
Самый не дорогой, это покраска пола атмосферостойкими красками устойчивыми к истиранию (пол всё же).
Террасная доска.
Керамогранит.
Кафельная плитка, вот ещё варианты.
По моему мнению лучший из предложенных вариантов, это кафель (керамическая половая плитка).
Кафель используется как внутри так и снаружи помещений, это же касается и плиточного клея и фуги (затирки для швов).
Кафель прост в уходе, устойчив к истиранию, выдерживает значительные механические нагрузки.
Эстетически привлекателен.
Есть огромный выбор по цвету, по размерам, плюс выбор в технике укладки (диагональ, стык в стык и так далее, включая разбежку).
Но в любом случае первым делом подготовка, это и гидроизоляция и обязательная стяжка с не большим уклоном от стены здания на улицу, речь об открытом балконе (косые дожди плюс боковой ветер, балкон сверху не спасёт) и влага не должна стоять у стены.
Уклон минимальный, не видимый глазу, но он должен быть.