Рассмотрим все плюсы и минусы каждой плиты :
Электрическая плита :
Первый плюс электрической плиты - не взрывоопасна.
Второй плюс электрической плиты - не воняет газом.
Третий плюс электрической плиты - при включении не надо поджигать газ.
Первый минус электрической плиты - очень дорогостоящая покупка.
Второй минус электрической плиты - в месяц собирается 500-800 рублей только с нее.
Третий минус электрической плиты - когда отключают свет она не работает.
Газовая плита :
Первый плюс газовой плиты - она стоит дешево.
Второй плюс газовой плиты - в месяц выходит маленькая сумма.
Третий плюс газовой плиты - когда отключили свет работает.
Первый минус газовой плиты - взрывоопасна.
Второй минус газовой плиты - можно отравиться газом, если не перекрыть.
Вот и выбирайте. Удачи!