На мой взгляд многое зависит от той суммы которую пользователь готов вложить в систему отопления дома.
Я бы посоветовал всё же сделать радиаторное отопление, а не печное.
Печь (классическая) обогревает (качественно) лишь то помещение в котором она находится, остальные помещения в доме прогреваются хуже, тем более если дом в два этажа и более.
Если и печь, то при её возведении в неё лучше установить водяной контур (змеевик)
и всё равно сделать радиаторное отопление.
То что нет магистрального газа, не означает что от газа вообще надо отказываться.
Есть вариант системы отопления на сжиженном газе, или в баллонах,
или у дома устанавливается газгольдер (ёмкость под сжиженный газ).
Первоначальные вложения конечно значительные, но это вскоре окупится газ и даже сжиженный всё равно дешевле электричества, отопление как и в первом варианте радиаторное, котёл газовый работающий на сжиженном газе.
Ещё варианты, это радиаторное отопление котёл на твёрдом топливе (дрова, уголь, пеллеты).
Котёл на жидком топливе (солярка).